teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 返信ありがとう(0)
  2. ぽろりっ(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


呂さん

 投稿者:OBニギ  投稿日:2017年 6月19日(月)23時23分31秒
  呂さん、夏大会の結果報告ありがとうございます。
FB、LineでOBの皆さんに報告させていただきますね。
 
 

工藤さん

 投稿者:OBニギ  投稿日:2017年 6月19日(月)23時22分1秒
  工藤さん、夏大会、遠いところお疲れさまでした。
ご報告、ありがとうございます。
FB、Lineにて皆さんに報告させていただきます。
 

(無題)

 投稿者:OB局長呂  投稿日:2017年 6月19日(月)20時06分0秒
  夏大の結果についてご報告させていただきます

Jr. La
3位 棟方聡一郎・大野遥風

新人 La
1位 鈴木湧也・小池沙希
2位 吉田拓磨・紺野花帆
4位 相内祥希・関口彩香
5位 工藤正俊・呂印杰
6位 堤大地・伊藤早紀

新人 St
1位 工藤正俊・伊藤早紀
3位 千葉佑也・呂印杰
4位 相内祥希・松田衣織
5位 堤大地・紺野花帆
6位 吉田拓磨・小池沙希

団体 St
2位 渡辺朋弥・及川真穂
6位 星昇吾・内田郁
7位 菊地彪斗・伊藤はるか
11位 広瀬航平・和田由希絵

団体 La
1位 牧野裕太・関口彩香
2位 船水基希・木村詩穂
4位 佐藤栄修・多田玲美
12位 鈴木湧也・紺野花帆

総合成績第二位

一年生にとっては初試合ということもあり緊張されていましたがやっててよかった、来てよかったという声がたくさんありました。
試合に駆けつけていただいた工藤さんを含めて先輩、先生方ありがとうございました
引き続き宜しくお願い致します
 

夏大会から

 投稿者:OBクドウ  投稿日:2017年 6月19日(月)10時24分19秒
   今年の夏大会は、秋田大も加わり東北ブロック6県の対抗戦となりました。新1年生のJr戦の決勝に秋田大学も進出するという成果もありました。弘大は、4種目団体戦M決勝に2組、L決勝に3組が進出しましたが、実質は弘大と東北大の対抗戦となりました。また2年生の新人戦はL決勝に5組、M決勝に5組と、これからも練習の成果を「夏全日戦」で発揮して欲しいものです。詳しくは、現役より報告があると思います。 さらに当日は、審査に来られた嶺岸昭志先生のルンバの講習、さらに家泉尚樹カップルによるVwのデモと講習があり有意義な大会となりました。なお、家泉朋美先生は十和田市の出身とのこと、親しくお話しさせていただきました。また、秋田大顧問の小原久教授は、現在もダンスの選手として大会に参加していて、「あのカップルに負けました。」とのこと。その相手は、弘大の4年生カップルでした。親しくダンス談議させていただき、ともに家路につきました。  

呂さん

 投稿者:OBニギ  投稿日:2017年 6月 5日(月)16時20分31秒
  強化連の時間、承知しました。
ありがとうね。
 

強化練の時間について

 投稿者:OB局長呂  投稿日:2017年 6月 4日(日)21時37分29秒
  和先生、いつもありがとうございます
失礼いたしました

強化練の時間についてですが
すべて10時~15時(12時~13時はお昼休憩)の予定でございます
 

呂さん、

 投稿者:OBニギ  投稿日:2017年 6月 3日(土)23時34分4秒
  結果報告、夏季強化連日程の報告、ありがとうございます。
可能でしたら、強化連の時間までお知らせください。
予定でかまいません。
よろしくお願いいたします。
 

夏期強化練日程

 投稿者:OB局長呂  投稿日:2017年 6月 3日(土)18時29分53秒
  お疲れ様です
夏期強化練日程が決まりましたのでお知らせいたします

前期:8月5、6日
後期:9月23~25日
となっておりますので、お忙しいと思われますが、もしよろしければどうぞご参加ください。
 

春大会結果

 投稿者:OB局長呂  投稿日:2017年 5月28日(日)20時43分58秒
編集済
  先日に行われた春大会の結果についてお知らせします

・団体戦
ラテンの部
  チャチャチャ
   優勝 船水基希・木村詩穂
   5位 佐藤栄修・多田玲美
   11位 吉田拓磨・北川佳貴
   12位 織田一喜・斎藤博子
  サンバ
   2位 船水基希・木村詩穂
   3位 佐藤英修・多田玲美
   11位 鈴木湧也・伊藤早紀
  ルンバ
   優勝 船水基希・木村詩穂
   4位 佐藤栄修・多田玲美
   12位 織田一喜・斎藤博子
   13位 鈴木湧也・伊藤早紀
   14位 吉田拓磨・北川佳貴
  パソドブレ
   優勝 船水基希・木村詩穂
   8位 佐藤栄修・多田玲美
   11位 織田一喜・斎藤博子
スタンダードの部
  ワルツ
   2位 渡辺朋弥・及川真穂
   5位 菊地彪斗・伊藤はるか
   9位 星昇吾・内田郁
   10位 広瀬航平・和田由希絵
  タンゴ
   優勝 渡辺朋弥・及川真穂
   6位 菊地彪斗・伊藤はるか
   9位 星昇吾・内田郁
  スローフォックストロット
   優勝 渡辺朋弥・及川真穂
   7位 菊地彪斗・伊藤はるか
   8位 星昇吾・内田郁
   9位 広瀬航平・和田由希絵
   11位 米村源・駒木菜々美
  クイックステップ
   2位 渡辺朋弥・及川真穂
   5位 菊地彪斗・伊藤はるか
   10位 星昇吾・内田郁
   11位 広瀬航平・和田由希絵

・新人戦
  サンバ
   2位 鈴木湧也・木村詩穂
  パソ
   2位 鈴木湧也・伊藤早紀
  タンゴ
   1位 相内祥希・及川真穂
   3位 堤大地・伊藤早紀
  スローフォックストロット
   1位 工藤正俊・駒木菜々美
   3位 相内祥希・及川真穂
   4位 堤大地・伊藤早紀
   6位 千葉佑也・紺野花帆

すべての結果がでましたのでお知らせいたしました
応援に駆け付けた先輩方およびジャッジを引き受けていただいた加賀先輩、ありがとうございました
これからもお願いいたします
 

呂さん

 投稿者:OB和(ニギ)  投稿日:2017年 5月22日(月)23時55分25秒
  いつも連絡・報告ありがとうございます。
春大会、結果、お待ちしております。
 

レンタル掲示板
/31