teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 返信ありがとう(0)
  2. ぽろりっ(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


全東北学連のHP

 投稿者:OBクドウ  投稿日:2019年 5月24日(金)19時57分28秒
  前回の岩手での春大会で、前日に臨時の顧問会議が開かれた事は神宮さんからお聞きしました。その際に、東北学連の会長が福島大学顧問の小野原先生から、秋田大学顧問の小原先生に変更との話がありました。詳しくは、東北学連のHPに掲載されていますので、下記へアクセスしてください。今年の予定や試合結果などが確認できます。
 https://touhoku-gakuren.1net.jp/
     
 
 

三浦さん

 投稿者:OBにぎ  投稿日:2019年 5月23日(木)18時18分54秒
  夏大会の連絡、ありがとうございます。
転載しておきます。
 

夏大会の日程について

 投稿者:OB局長 三浦  投稿日:2019年 5月23日(木)17時09分41秒
  夏大会の日程についてお知らせします。

日時 6月16日(日)

場所 山形大学小白川キャンパス第1体育館
   〒990-8560
   山形市小白川一丁目4-12

交通 ・JR山形駅前から東原経由千歳公園行きバス(約10分)で山大前下車。
   ・JR仙台駅前から高速バス(約65分)で山形南高校前(山大入口)下車、徒歩5分。

ご多忙中とは思いますが、ご声援くださいますようお願いします。
 

春大会の結果報告

 投稿者:OB局長三浦  投稿日:2019年 5月 7日(火)21時59分5秒
編集済
  和先生、いつも転載して頂きありがとうございます。
5月4日に開催された春大会の結果を報告いたします。

新人戦 ラテンの部
サンバ
2位 濱田賢汰 棟方舞
3位 山田晴斗 佐藤有沙
5位 川和田理史 村木歩乃佳

パソドブレ
1位 濱田賢汰 河津百恵
5位 中野渡流星 斎藤麻里

新人戦スタンダードの部
タンゴ
3位 福士広人 棟方舞
5位 山田晴斗 北畠茉弥
6位 平山拓杜 森居那穂華

スローフォックストロット
6位 山田晴斗 佐藤有沙
7位 川和田理史 小山内志織

団体戦ラテンの部
チャチャチャ
4位 吉田拓磨 北畠茉弥
12位 鈴木湧也 對馬衣織

サンバ
3位 吉田拓磨 北畠茉弥
7位 棟方聡一朗 紺野花帆
9位 相内祥希 小山内志織
12位 鈴木湧也 對馬衣織

ルンバ
5位  吉田拓磨 北畠茉弥
9位  相内祥希 小山内志織
12位 鈴木湧也 對馬衣織

パソドブレ
5位  吉田拓磨 北畠茉弥
11位 相内祥希 小山内志織
13位 鈴木湧也 對馬衣織


団体戦スタンダードの部
ワルツ
1位 工藤正俊 伊藤早紀
6位 千葉佑也 妻神舞里
7位 堤大地   前田恭佳

タンゴ
1位 工藤正俊 伊藤早紀
4位 堤大地   前田恭佳
7位 千葉佑也 妻神舞里

スローフォックストロット
1位 工藤正俊 伊藤早紀
4位 堤大地   前田恭佳
7位 千葉佑也 妻神舞里

クイックステップ
1位 工藤正俊 伊藤早紀
6位 千葉佑也 妻神舞里
7位 堤大地  前田恭佳


総合の部
第2位 弘前大学


以上、春大会の結果報告でした。
最後になりますがお忙しい中、応援に駆け付けて下さったOB・OGの皆さま、誠に有難う御座いました。
今後とも部員全員ダンスに磨きをかけていきますので今後ともよろしくお願いいたします。


 

春大会の結果報告

 投稿者:OB局長三浦  投稿日:2019年 5月 7日(火)21時30分37秒
編集済
  和先生、いつも転載して頂きありがとうございます。
5月4日に開催された春大会の結果を報告いたします。

新人戦 ラテンの部
サンバ
2位 濱田賢汰 棟方舞
3位 山田晴斗 佐藤有沙
5位 川和田理史 村木歩乃佳

パソドブレ
1位 濱田賢汰 河津百恵
5位 中野渡流星 斎藤麻里

新人戦スタンダードの部
タンゴ
3位 福祉広人 棟方舞
5位 山田晴斗 北畠茉弥
6位 平山拓杜 森居那穂華

スローフォックストロット
6位 山田晴斗 佐藤有沙
7位 川和田理史 小山内志織

団体戦ラテンの部
チャチャチャ
4位 吉田拓磨 北畠茉弥
12位 鈴木湧也 對馬衣織

サンバ
3位 吉田拓磨 北畠茉弥
7位 棟方聡一朗 紺野花帆
9位 相内祥希 小山内志織
12位 鈴木湧也 對馬衣織

ルンバ
5位  吉田拓磨 北畠茉弥
9位  相内祥希 紺野花帆
12位 鈴木湧也 對馬衣織

パソドブレ
5位  吉田拓磨 北畠茉弥
11位 相内祥希 小山内志織
13位 鈴木湧也 對馬衣織


団体戦スタンダードの部
ワルツ
1位 工藤正俊 伊藤早紀
6位 千葉佑也 妻神舞里
7位 堤大地   前田恭佳

タンゴ
1位 工藤正俊 伊藤早紀
4位 堤大地   前田恭佳
7位 千葉佑也 妻神舞里

スローフォックストロット
1位 工藤正俊 伊藤早紀
4位 堤大地   前田恭佳
7位 千葉佑也 妻神舞里

クイックステップ
1位 工藤正俊 伊藤早紀
6位 千葉佑也 妻神舞里
7位 堤大地  前田恭佳


総合の部
第2位 弘前大学


以上、春大会の結果報告でした。
最後になりますがお忙しい中、応援に駆け付けて下さったOB・OGの皆さま、誠に有難う御座いました。
今後とも部員全員ダンスに磨きをかけていきますので今後ともよろしくお願いいたします。


 

工藤さん

 投稿者:OB和(にぎ)  投稿日:2019年 5月 5日(日)13時54分20秒
  工藤さん、大会観戦、お疲れ様でした。
FB、lineに転載させていただきました。
 

春大会から

 投稿者:OB クドウ  投稿日:2019年 5月 5日(日)13時23分46秒
  東北6県から集まる「春大会」ですが、各大学の技術レベルに差がなくなってきたように感じました。特に、秋大からもファイナリストが出るほどに活躍していました。結果としては、選手層の多い順かと思います。詳しくは、現役からの報告をご覧ください。 例年、滝沢市の総合体育館で開催されますが、施設の環境が整いダンス大会には最適な会場です。弘前市も「県立武道館」以外に、このような施設が必要かな。
 
 

春大について

 投稿者:OB和(ニギ)  投稿日:2019年 4月19日(金)14時25分34秒
  三浦さん、連絡ありがとうございます。
FB.lineに転載しておきます。
 

春大について

 投稿者:OB局長 三浦  投稿日:2019年 4月17日(水)11時20分40秒
編集済
  春大会の日程についてお知らせ致します。

日時 5月4日(金)

場所 滝沢総合公園体育館
   〒020-0172 岩手県岩手郡滝沢市鵜飼御庭田1ー1

交通 滝沢総合公園は、東北自動車道盛岡インターチェンジ(国道46号線)から北東に約5キロメートル(約15分)

ご多忙とは思われますが、ぜひご声援のほどよろしくお願い致します。
 

対北の件

 投稿者:OB和(ニギ)  投稿日:2019年 3月23日(土)16時37分43秒
  三浦さん、対北海道戦の件、承知しました。
転載しておきますね。
 

レンタル掲示板
/41